Бесплатный вход в музеи Петербурга в 2019 году: новые даты и места

в разделе Новости

Как известно, новый год – новые изменения. В 2019 году главные музеи Санкт-Петербурга все так же можно посетить бесплатно, но нужно обратить внимание на изменение дат.

Так бесплатный вход в Государственный Эрмитаж с января 2019 года осуществляется каждый третий четверг месяца. Ближайшие даты – 17 января, 21 февраля, 21 марта, 18 апреля. Бесплатные билеты можно получить и в здание Зимнего дворца, и в Главный штаб, и во Дворец Меншикова, находящийся неподалеку от дворцовой площади на Университетской набережной.

Также в третий четверг месяца можно бесплатно посетить Зоологический музей, что на Васильевском острове. Здесь гости познакомятся с большой коллекцией амфибий, птиц, млекопитающих, узнают историю развития фауны ледникового периода.

Совершенно бесплатно можно побывать и в настоящем средневековом замке – Выборгский замок открывает свои двери всем желающим каждую третью среду месяца. Запоминаем даты – 20 февраля, 20 марта, 17 апреля. Интересно, что с 12 января для посещения открыта и башня Святого Олафа, со смотровой площадки которой открываются шикарные виды на аутентичный Выборг.

Расположиться неподалеку от центра города и его основных достопримечательностей можно в отеле в центре Санкт-Петербурга.

Бесплатный вход в Выборгский замок 2019
Бесплатный вход в Эрмитаж 2019
Бесплатный вход в Эрмитаж 2019
Бесплатный вход в Выборгский замок 2019

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей