Бесплатное посещение музеев в Санкт-Петербурге: Русский музей, Эрмитаж, Музей истории религии, Дворец Меншикова и другие

в разделе Новости

В Петербурге сотни интересных достопримечательностей, памятников архитектуры, сохранившихся особняков, а также уникальных музеев, некоторые из которых можно посетить совершенно бесплатно. Например, увидеть шедевры самого популярного среди туристов и самих петербуржцев Государственного Эрмитажа можно бесплатно в первый четверг каждого месяца — ближайшая дата 6 апреля. Во Дворце Меншикова действуют такие же условия.

В знаменитый Русский музей на льготных условиях могут попасть студенты творческих специальностей, дети до 18 лет. Кроме того, 19 марта у музея день рождения — вход для всех граждан бесплатный.

Увлекательный музей религии, что неподалеку от Исаакиевского собора, дарит бесплатное посещение всем посетителям в первый понедельник месяца. Также один из самых оригинальных музеев на Петроградской стороне — Музей петербургского авангарда — открывает двери для свободного входа по пятницам.

Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга
Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга
Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга
Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей