Самые необычные книжные магазины Петербурга

в разделе Литературный Петербург

В эпоху электронных гаджетов шелест бумажных страниц становится экзотикой. Однако в городе на Неве найдутся книжные, которые обязательно привлекут ваше внимание. Культурной столице всегда есть чем удивить своих гостей!

Книжный магазин "Порядок слов" в Санкт-Петербурге

Порядок слов

Магазин на набережной Фонтанки в доме 15. Если повезет, можете сразу же попасть на кинопоказ, семинар или презентацию новой книги. Ну а если нет, не расстраивайтесь – замечательная подборка интеллектуальной литературы и шикарный вид на Фонтанку вам гарантированы в любом случае.

Книжный магазин "Подписные издания" в Санкт-Петербурге

Подписные издания

Заведение находится на Литейном проспекте, 57. Здесь собрана разнообразная печатная продукция – от детских книжек до иностранных изданий. Любителям Японии понравится отдел с оригинальными канцтоварами, а посткроссерам – отдел открыток с видами Петербурга и прочими сюжетами. Передохнуть можно в уютном кафе за чашкой ароматного напитка.

Книжный магазин "Все Свободны" в Санкт-Петербурге

Все Свободны

Это "три в одном" – уютный магазин, галерея и чайная. Книги в основном интеллектуальные, чай – разнообразный. "Изюминка" заведения – полка книгообмена. Оставьте интересную книгу, которую уже прочитали, и заберите себе ту, которая понравится. Адрес магазинчика – набережная реки Мойки, дом 28.

Книжный магазин "Книги и кофе" в Санкт-Петербурге

Книги и Кофе

Заведение на Гагаринской улице, 20. Интересно не только книгами и кофе, как следует из названия, но и небанальными выставками фотографии, живописи, графики, а также показами тематических фильмов.

 

 

Книжный магазин "Библиотека Проектор" в Санкт-Петербурге

Библиотека Проектор

Расположена на Лиговке, в лофт-проекте Этажи. Дизайнеры, художники, фотографы и все без исключения творческие натуры найдут здесь редкую и полезную подборку литературы на профессиональные темы.

Смотрите также:

Студия космической живописи в Санкт-Петербурге
Художественная студия при библиотечном клубе любителей фантастики Люфф
Литературные отели Санкт-Петербурга
Литературный Петербург: гостиницы