Самые оригинальные новые бары и кафе Петербурга

в разделе Кафе, рестораны, бары

Ресторанно-гастрономическая сфера в Северной столице развивается с невероятной скоростью. Каждый месяц в городе появляются новые места, уследить за которыми достаточно сложно. Мы составили список пяти самых заметных и популярных недавно открывшихся кафе, на которые точно стоит обратить внимание.

  • Кофейня Verle Garden

Кафе для настоящих эстетов — Verle Garden — расположилось в сердце Петроградской стороны в глубине сквера Низами. Кофейня приглянулась петербуржцам широкой кофейной картой, а также аутентичным интерьером. Здесь Вы не найдете аляповатых деталей: выбеленные стены, лаконичная деревянная мебель, простая стеклянная посуда, зеленые растения и свежие выпуски журнала Kinfolk. Все внимание сосредоточено на кофе — в меню как традиционные эспрессо и американо, так есть и свекольный латте или латте с куркумой. Из закусок — полакомитесь датскими сморребродами и домашними десертами.

Новые кафе и рестораны в Санкт-Петербурге
  • Хинкальная Kazbegi

Пространство стильного Голицын Лофта наполняется новыми резидентами, среди которых особенно выделяется Хинкальная Kazbegi. Из названия понятно — это ресторан грузинской кухни, рай домашнего сладкого вина, сытных хачапури и невероятных хинкали. Интерьер заведения традиционен — арочные своды с кирпичной кладкой, портреты знаменитых грузинских деятелей искусства, приглушенный свет и вокруг разговоры-разговоры. В меню, помимо многочисленных видов хинкали (в том числе и с картофелем), есть классические пхали, разнообразные хачапури, горячие блюда, а также много вина.

Новые кафе и рестораны в Санкт-Петербурге
  • Кафе "Брат" на Большой Морской

Идеальное место отдохнуть после посещения Эрмитажа или прогулки по Невскому проспекту. Стильное и домашнее кафе "Брат" открылось на пешеходной части Большой Морской улицы прямо у арки Главного штаба Эрмитажа. В этом небольшом кафе соединились скандинавский стиль и вегетарианская кухня. В интерьере преобладают пастельные тона, стены украшают самобытные рисунки фламинго, а вместо традиционных стульев — мягкие кресла. До 15:00 "Брат" предлагает насытиться завтраками — панкейки, овсяные каши, сэндвичи, омлет, сырники. В меню особенно интересно смотрится фиолетовая паста, крем-суп из свеклы с творожным сыром, шпинатные клецки и зеленый чизкейк.

Новые кафе и рестораны в Санкт-Петербурге
  • Kuznya House

Эклектичный проект Kuznya House открылся в одном из самых модных мест Петербурга — острове Новая Голландия. В этом месте давно ждали открытия гастрономического заведения, и вот на месте бывшей кузницы заработал просторный ресторан Kuznya House с тремя разноформатными залами. Первый — основной, функционирующий днем как место для обеда и проведения лекций, вечером — как клуб, где играют самые именитые диджеи, второй зал — чайная комната, более камерный вариант, третий — "Кухня шефа", место для проведения мастер-классов.

Новые кафе и рестораны в Санкт-Петербурге
  • Квартира Кости Кройца

Самое загадочное и притягательное гастрономическое место Петербурга — именно так можно охарактеризовать ресторан "Квартира Кости Кройца", что расположился в панорамной квартире на Невском. Аура таинственности создается, главным образом, способом попадания в кафе: для этого необходимо получить на сайте ресторана электронный ключ. Подобная мистификация и вполне себе простые сложности особенно ценились в начале XX века, в эпоху процветания литературных салонов — интерьер ресторана напоминает именно их. В меню ресторана классические блюда в индивидуальном исполнении шеф-повара. Занимательно и то, что на территории ресторана есть апартаменты, арендовать которые сможет любой желающий.

Новые кафе и рестораны в Санкт-Петербурге

 

 

Смотрите также:

Самые популярные бары на улице Рубинштейна в Петербурге
Где веселиться на улице Рубинштейна
Новые кофейни Санкт-Петербурга - уникальные, интересные и душевные места, где выпить кофе
5 лучших новых кофеен в Санкт-Петербурге