Где в Санкт-Петербурге поесть вкусно и недорого?

в разделе Кафе, рестораны, бары

Туристы и путешественники – обыкновенные люди, которые, кроме всего прочего, любят и хотят вкусно покушать в перерыве между бесконечными экскурсиями, походами в театры и на выставки. Прогулки пешком по прекрасной Северной столице вызывают повышенный аппетит и желание посидеть в уютном местечке, обсудить увиденное, наметить планы. В Петербурге есть множество интересных и достойных внимания ресторанов, кафе, баров, уличных заведений, пиццерий, закусочных, пирожковых, кофеен, пышечных, где можно выпить чашечку кофе или чая, побаловать себя десертами или подкрепиться основательно. У питерцев есть любимые места, где кофе самый ароматный, а пирожные тают во рту, и они всегда готовы поделиться информацией об этих местах. Итак, где в Санкт-Петербурге поесть вкусно и недорого, учитывая близость к историческому центру и станциям метро?

Если вы выбрали для проживания мини-отели Петербурга, обратите внимание, что там наверняка предлагается завтрак, а кое-где и поздний ужин. Это хорошая возможность сэкономить. Если же питание не включено в стоимость проживания в гостинице, бывает возможно заказать его за небольшую дополнительную плату. А вот вкусно и сытно пообедать в течение дня можно в одном из кафе или ресторанов быстрого питания в городе.

Отведать аппетитных пирогов можно в кафе-пироговых "Штолле". Выпечка здесь – фирменное блюдо. Кроме пирогов с разнообразными начинками – ягодными, фруктовыми, рыбными и мясными - в меню также найдутся салаты, горячие блюда, закуски и разнообразные напитки. Традиционно питерское явление – пышечные. Ароматный кофе в сочетании с посыпанной сахарной пудрой порцией горячих пышек взбодрит и поднимет настроение на весь день. Пышечные есть на Невском проспекте и других центральных улицах города. Демократичная сеть заведений быстрого питания "Теремок" предлагает гостям блины с разными начинками, закуски, салаты, каши и супы. По мнению горожан, здесь пекут лучшие блины в СПб и их обязательно нужно попробовать!

Сеть пироговых "Штолле" в Санкт-Петербурге Сеть блинных "Теремок" в Санкт-Петербурге

Вкусно и недорого подкрепиться можно в одном из городских кафе сети "Брынза". Свежие салаты, десерты, несколько видов горячего и ароматные чебуреки с различными начинками – все это 24 часа в сутки доступно в любом заведении "Брынза". Любители покушать плотно и от души оценят мини-ресторанчики быстрого обслуживания "Пельмения". В меню солируют пельмени, манты, вареники, равиоли. Их дополняют закуски и десерты. В заведении нет ни салатов, ни супов, здесь придерживаются концепции моно-кухни. Зато выбор пельменей поистине интернациональный.

Сеть кафе "Брынза" в Санкт-Петербурге Сеть ресторанов быстрого питания "Пельмения" в Санкт-Петербурге

"Пицца-хат" организует питание по американскому типу, где наряду с пиццами и пастами имеют место блюда японской кухни. Традиционную кухню Италии в Петербурге можно попробовать в Caffe Italia. Здесь нет замысловатых кулинарных шедевров, зато представлена простая и понятная классика – пасты, пиццы, вкусные десерты и кофе.

Сеть пиццерий "Пицца Хат" в Санкт-Петербурге Сеть кафе "Италия" в Санкт-Петербурге

Русская кухня есть в ресторанчиках быстрого обслуживания "У тещи на блинах". В них же найдутся украинские, белорусские и финские блюда. Покушать тут можно как у любимой тещи – от души, вкусно и сытно. "Крошка-картошка" – еще одна сеть кафе быстрого обслуживания, предлагающая фантазии на тему блюд с картошкой. Разнообразные топпинги – от сыра до шашлыков – позволят сформировать обед на свой вкус. В меню также можно выбрать горячее и напитки.

Сеть блинных "У тещи на блинах" в Санкт-Петербурге Сеть точек быстрого питания "Крошка-картошка" в Санкт-Петербурге

Недорогое кафе-бистро предложила даже знаменитая Гинза. На 5-м этаже ТК "Невский центр" открылось интересное заведение - ObedBufet. Гостям предлагают богатый выбор супов, салатов, десертов, закусок и напитков. Средний чек за обед составляет 500 рублей.

Бистро ObedBufet в Санкт-Петербурге Бистро ObedBufet в Санкт-Петербурге

Вегетарианцев порадуют демократичные заведения "Рада & К". Это сеть кафе с хорошей подборкой веганских и сыроедческих блюд, коктейлей и соков, экзотических чаев и свежей выпечки. Расположение в центре, рядом с метро "Сенная площадь" и "Садовая", делает их удобными для туристов. Сеть вегетарианских кафе "Троицкий мост", которые можно найти в разных районах города, также порадует тех, кто желает покушать недорого и полноценно — ассортимент блюд в этих заведениях достаточно широк.

Сеть вегетарианских кафе "Рада и К" в Санкт-Петербурге Сеть вегетарианских кафе "Троицкий мост" в Санкт-Петербурге

Популярностью пользуются кафе и рестораны быстрого обслуживания, где готовят блюда китайской, корейской и японской кухни. "Две палочки", "Евразия", "Китайский городовой", "Пекин", "Красный терем", "Планета суши", "Фуджияма" и многие другие позволят вам пообедать, не пошатнув финансовое положение. Скидки и акции формата "купи одно блюдо – второе получи в подарок" – обычное явление, если вы пришли покушать семьей или компанией.

Сеть японских ресторанов "Две палочки" в Санкт-Петербурге Сеть японских кафе "Планета суши" в Санкт-Петербурге

Перечисленные заведения располагаются в центре города, в крупных торговых центрах, комплексах "Мега" и рядом со станциями метро СПб. Эти заведения встречают посетителей почти круглые сутки, с самого раннего утра до последнего "голодного" клиента, а некоторые и круглосуточно. Если вы поселитесь в гостинице Санкт-Петербурга на Невском проспекте или в недорогом отеле рядом с Московским вокзалом, вечерами вы сможете не только вкусно поесть, но и насладиться музыкальной программой в ресторанах.

В какое бы кафе, ресторан, паб, закусочную или пышечную Санкт-Петербурга вы не зашли, они всегда напомнят о том, что вы находитесь в красивейшем городе мира в окружении гостеприимных людей. Приятного аппетита и отличного отдыха!

Смотрите также:

Самые популярные бары на улице Рубинштейна в Петербурге
Где веселиться на улице Рубинштейна
Новые кафе и бары в Санкт-Петербурге
Подборка самых уникальных недавно открывшихся в городе кафе и ресторанов