Маленькая Франция в Петербурге: кафе Philibert на Коломенской

в разделе Кафе, рестораны, бары

На уютной Коломенской улочке, что в самом сердце Петербурга, расположилось небольшое семейное кафе Philibert с интерьером в стиле "прованс" и французской кухней. Это одно из немногочисленных поистине красивых и утонченных заведений Северной столицы.

Белоснежные цвета, книги на французском, аккордеон, лаванда в горшках, филигранные узоры соседствуют в кафе с деревянной мебелью и панорамными окнами. В целом, интерьер Филиберта можно описать несколькими словами — это изысканность, естественность и легкая аристократичность. В это кафе можно зайти вечером посекретничать с близкими подругами, провести свидание или даже небольшую свадьбу.

Посетители Philibert говорят, что забыть вкуснейшие завтраки в кафе — киш с беконом, французский омлет или голландские блинчики — невозможно. Помимо сытных завтраков в заведении с 12 до 16 можно плотно подкрепиться деловым обедом, а по воскресеньям здесь подают традиционный бранч.

Основное меню в Филиберте представлено различными салатами, среди которых особой популярностью пользуется "Нисуаз" с овощами, тунцом и анчоусами, также аппетитными французскими кишами с кроликом и шпинатом или с лососем и томатами. Конечно, кухня Франции не может обойтись без супов — тыквенного, лукового или голландской деревенской ухи. Среди вторых блюд можно найти морские гребешки в имбирном соусе, филе индейки со спаржей или лягушачьи лапки в цитрусовом соусе.

Поклонники сладкого восторженно удивятся карте десертов, в которой есть мятные трюфели, голландский вишневый пирог, шоколадное фондю и шоколадно-имбирный торт с лаймом. К десерту можно взять вкусный кофе из разных стран — Кении, Эфиопии, Ямайки, Колумбии, Гватемалы.

Отметим, что французское кафе Филиберт находится на первом этаже здания, где также располагается отель Шале де Прованс.

Кафе Филиберт на Коломенской СПб
Кафе Филиберт на Коломенской СПб
Кафе Филиберт на Коломенской СПб
Кафе Филиберт на Коломенской СПб

Смотрите также:

Самые популярные бары на улице Рубинштейна в Петербурге
Где веселиться на улице Рубинштейна
Новые кафе и бары в Санкт-Петербурге
Подборка самых уникальных недавно открывшихся в городе кафе и ресторанов